Судьба и значение мужского имени Дардан

Версия 1. Что означает имя Дардан
Происхождение: Албанское имя
Значение:: груша
Это верное толкование?
Да 0
Версия 2. Что означает имя Дардан
Происхождение: Греческое имя
Значение:: Дардан - сын Зевса и Электры, дочери Атланта, баснословный родоначальник троянцев. Он переселился из Аркадии на остров Самофраку, а оттуда во Фригию. Царь фригийский Тевкр отвел ему землю для основания города Дардании. Второй супругой его была дочь Тевкра, Батея, которая родила от него сына Эрихфония, богатейшего человека на свете, отца Троева. По другим преданиям, Дардаи происходил с острова Крита или из Италии, или даже из самой окрестности Трои
Это верное толкование?
Да 0

Нумерология имени Дардан

Число имени: 9

Люди, рожденные под цифрой девять, обладают умением прощать всех вокруг и высокими духовными качествами. К тому же у них хорошо развиты чутье, эмпатия, способность сопереживать, творческое мышление. Они могут реализовать свои таланты в творческих сферах и достичь немалых успехов. Также они всегда пользуются признанием и любовью окружающих, что может сыграть в их судьбе как добрую, так и злую роль.

Смотрите подробное описание значения числа 9 в нумерологии


Значение букв в имени Дардан

Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки.

А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.

Р – люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.


Имя как фраза

  • Д – Добро
  • А – Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
  • Р – Рцы (Реки, Говори, Изречения)
  • Н – Наш (Наше, Ваше)

Имя Дардан на английском языке (латиницей)

- Dardan

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Дардан по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео




    Оставьте комментарий
    Ник*
    E-mail*
    Город (желательно)
    Сообщение*

    Понравилось толкование имени? Узнай все о них!!

    Значение мужских имен

    NeoLove.ru на Яндекс.Дзен

    Главная страница

    Женские имена

    Мужские имена

    Фамилии

    Тайна отчества

    Имя - отчество