Судьба и значение мужского имени Демьян

Версия 1. Что означает имя Демьян
Происхождение: Русское имя
Значение:: покоряющий
Это верное толкование?
Да 27
Версия 2. Что означает имя Демьян
Происхождение: Римское имя
Значение:: Посвященный римской богине Дамии
Это верное толкование?
Да 3

Именины имени Демьян

8 Марта, 14 Июля, 18 Октября, 20 Октября, 30 Октября, 3 Ноября, 13 Ноября, 14 Ноября, 3 Декабря, 10 Декабря,

Смотреть все именины имени Демьян по православному календарю

Именины у человека только одни - это либо именины приходящиеся на день рождения, либо первые после дня рождения


Известные люди с именем Демьян

Демьян Бедный
д.р.: 1883-04-13
русский и советский писатель и поэт
 

Нумерология имени Демьян

Число имени: 4

Цифра 4 характеризуется такими качествами, как практичность и надежность. Четверки заслуживают доверия во всем, особенно это касается отношений с близкими им людьми. Так, они очень ценят своих друзей и родственников, наслаждаются каждой минутой, проведенной с ними.

Четверки анализируют все, что происходит вокруг. Для них важно знание об устройстве механизмов, они любят науку. Так как Четверки не любят фантазировать, их идеи всегда реалистичны.

Смотрите подробное описание значения числа 4 в нумерологии


Значение букв в имени Демьян

Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки.

Е – коммуникабельность, проницательность, меркантильность и эгоизм. Обладатели этой буквы способны располагать людей к себе. Они одновременно просты и обаятельны. Постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят дороже дружбы. Они хорошо реализуют себя в творческих профессиях. Являются интересными собеседниками.

М – если посмотреть на людей, у которых в имени есть буква "М", можно сказать, что они рассеянные и неорганизованные, а в действительности все не так. Все, что им нужно, они никогда не забудут. Предпочитают делать работу качественно. Из них получаются прекрасные руководители, которые всегда считаются с интересами окружающих.

Ь – отходчивые, уравновешенные и слегка застенчивые натуры. Они добродушно относятся ко всем людям, всеми возможными и невозможными способами стремятся избегать конфликтных ситуаций. В работе они проявляют внимательность даже к самым мелким деталям.

Я – люди, у которых в имени есть эта буква, знают себе цену. Они стремятся добиться любви и уважения от окружающих людей. Люди с буквой "Я" – хороший мыслители и способны скрывать много тайн. Кроме того, они отличные собеседники и романтичные натуры с богатой фантазией.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.


Имя как фраза

  • Д – Добро
  • Е – Еси (Есть, Быть, Существовать)
  • М – Мыслите
  • Ь – Ерь (Стелящийся, Низкий, Мягкий, Мягко)
  • Я – (ЙА = А) Аз
  • Н – Наш (Наше, Ваше)

Имя Демьян на английском языке (латиницей)

- Demian

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Демьян по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео



Комментарии (11)
  • мама Демьяна ,  Челябинск  | 15 Июля 2013 17:56

    Нашему сыну 7 лет.Очень разборчив в людях, с рождения, если не нравится человек, даже разговаривать не будет.Но если он принял этого человека в свой круг, то это самый близкий человечек, расскажет всё что надо и не надо.По каким критериям выбирает непонятно, но просто так к нему в доверие не войдешь.Очень прямолинейный, без хитринки. Обаятельный, его все любят.Детки к нему тянутся, умеет организовать досуг не только себе, но и другим.Ласковый медвежоночек, любит девочек, влюбчив.Вредный в меру, всегда можно договорится.Самостоятельный с детства.Разборчив в одежде.Больше музыкальный, чем спортивный, но очень любит спорт.Минус это обидчивость.Но долго обижаться не может.

    Закрыть [x]

  • Елена ,  ноябрьск  | 12 Апреля 2015 16:11

    у меня внук Демьян. моя любимочка. бабулино счастье Демушка. когда дочь в начале беременности сказала, что хочет сына назвать Демьяном я прыгала от счастья. безумно нравилось это имя. хотя зять был против. но к концу беременности сам поехал и записал его Демьяном. сейчас нам 8 месяцев.очаровательный малыш. подвижный. всех радует. и действительно везде вызывает интерес своим именем и всем запоминается. нам тоже не нравится когда его пытаются назвать Димой.сразу обрубаем все такие позывы называть. и тут же говорим мы Демьян Игоревич. не димы, ни мити, и так далее а ДЕМЬЯН.

    Закрыть [x]

    • демьян ,  северодонецк  | 28 Февраля 2016 10:02

      а я уже 40 лет объясняю что я не Дима… задолбался

      Закрыть [x]

  • Лариса ,  Челябинск  | 30 Июля 2012 13:56

    Моему Демьяну 6 лет, упрямец, но иногда договорится можно. Очень веселый, шустрый, любознательный и ещё болтун. Разговаривает, разговаривает, придумывает, фантазирует. Чужие люди говорят, что коммуникабельный и общительный ребенок. К окружающим он действительно требователен и снисходителен к себе. То что написано про значение имени — подходит.

    Закрыть [x]

  • Татьянка ,  Челябинск  | 30 Июля 2011 17:42

    Моему Демьяну почти 5 лет, а упрямость и несговорчивость так и не ушли. Очень шустрый, живчик я бы сказала. Непоседа в чистом виде. Хохотун с самого раннего детства (улыбаться начал еще в роддоме, кстати и характер показывать там же). А сейчас еще и рот не закрывается — всё болтает и болтает

    Закрыть [x]

  • Тая ,  Нижнеудинск  | 08 Января 2012 17:15

    Моему Демьяшке два года но свои характер он показывает с самого рождения. Если он не хочет что то делать его не возможно заставить. А еще он самый ласковый! :)

    Закрыть [x]

  • Наташа  | 04 Июня 2012 15:59

    У меня сын 11 лет зовут Дима, но он себя называет Демьяном. Дима и Демьян одно и тоже? Просто не хочу что бы ребенок на чужое имя откликался.

    Закрыть [x]

  • Демьян ,  Н. Тагил  | 28 Ноября 2012 14:32

    Мне 21 один год, почти 22… интересует только одно,,, почему я уже много лет люблю одну девушку… Значение моего имени на нашел что я однолюб…

    Закрыть [x]

  • катюша ,  Назарово Красноярский край  | 01 Июня 2012 08:16

    моему племяннику 6 лет все как тут написано все про него, он точно упрямый, но честный всегда говорит правду что бы он не натворил.

    Закрыть [x]

  • мама Демьяна ,  Николаев  | 25 Мая 2011 15:47

    Моему Дёмке 2.5 года. Упрямый — капец. Если чего-то не хочет — не заставит никто и никак. Но веселый, и сострадательный такой.

    Закрыть [x]

  • Яна ,  Горловка  | 20 Ноября 2012 15:31

    Моему Демьяну 11 месяцев. Пока еще не болтает, но непоседа это точно. А там будет видно.

    Закрыть [x]


Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Понравилось толкование имени? Узнай все о них!!

Значение мужских имен

NeoLove.ru на Яндекс.Дзен

Главная страница

Женские имена

Мужские имена

Фамилии

Тайна отчества

Имя - отчество