Судьба и значение мужского имени Даниил (Данила)

Нумерология имени Даниил (Данила)

Число имени: 9

Люди, рожденные под цифрой девять, обладают умением прощать всех вокруг и высокими духовными качествами. К тому же у них хорошо развиты чутье, эмпатия, способность сопереживать, творческое мышление. Они могут реализовать свои таланты в творческих сферах и достичь немалых успехов. Также они всегда пользуются признанием и любовью окружающих, что может сыграть в их судьбе как добрую, так и злую роль.

Смотрите подробное описание значения числа 9 в нумерологии


Значение букв в имени Даниил (Данила)

Д – упрямство, гордость, замкнутость, закомплексованность и ограниченность. Эти люди, прежде чем что-то сделать, несколько раз все хорошо обдумают. Во всех поступках руководствуются здравым смыслом и логикой. Они всегда помогут в тяжелой ситуации. Отличаются излишней болтливостью. Не принимают критику, очень редко прислушиваются к чужому мнению и потому часто допускают серьезные ошибки.

А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.

Н – сильные, волевые и решительные личности. Достаточно трудолюбивые, однако не переносят монотонную и скучную работу. Умны, привлекательны, присутствует критическое мышление. Человек долго выбирает избранника, с которым он сможет прожить до конца дней. Любит заботиться о близких людях.

И – тонкая душевная организация, романтичность, доброта, честность и миролюбие. Представительницы прекрасного пола уделяют много внимания своей внешности, а мужчины делают акцент на внутренние качества. Больших успехов им удается достичь в науке и работе с людьми. Очень хозяйственны и расчетливы.

Л – артистичные и изобретательные личности. В поступках предпочитают руководствоваться логическим мышлением. Умеют расположить к себе. В редких случаях самовлюбленные и с пренебрежением относятся к другим людям. Крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми. Бывают излишне капризны и требуют повышенного внимания к своей персоне.

(

)


Имя как фраза

  • Д – Добро
  • А – Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
  • Н – Наш (Наше, Ваше)
  • И – И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
  • Л – Люди
  • (
  • )

Имя Даниил (Данила) на английском языке (латиницей)

- Daniil Danila

Заполняя документ на английском, следует писать сначала имя, потом отчество латинскими буквами и уже потом фамилию. Написание имя Даниил (Данила) по-английски вам может понадобиться при заявление на загран паспорт, заказе зарубежного отеля, при оформление заказа в английском интернет-магазине и так далее

Полезное видео



Комментарии (130)
Страницы комментариев: 1 2  3 
  • D@Nila ,  Moscow  | 02 Июня 2012 03:29

    я не знаю что в понимании других называется трусостью, я например, при конфликтах всегда лезу впереди всех и закономерно получаю больше всех))) на самом деле боязнь или страх присутствует всегда в таких случаях, но в голове себя заставляешь это сделать — если чувства страха считать трусостью то да труслив, а если по делам смотреть — то один из самых безбашенных всю жизнь был, играю в шахматы — да, нелюблю вести себя как цент компании — факт, по мне так это нрмально, если стадо подчиняется лидеру — но если лидер начнет применять ко мне свои приемы по стадированию — получает отпор, что накладывает свои отпечатки на поведение в обществе, с девушками — да, проблемы есть — опять же внутренние колебания, и пока сам себя не заставишь ничего не получается, хотя всю жизнь у меня всегда были девушки и всегда самые популярные, но ловеласом я никогда не слыл, единственное что правда это склад ума — постоянно во всем ищу логику и пытаюсь создать в голове всю конструкцию ситуации, точнее понять принцип по которому эта конструкция строится, что касается дома и семьи — я мож и хочу этого но пока в жизни все так складывается что постоянного дома нет, с родственниками в плохих отношениях, а если так оно и есть и я ничего не меняю — значит меня это устраивает…

    Закрыть [x]

  • Даниил ,  Омск  | 26 Марта 2011 13:53

    прочитал и удивился! Мне всегда завидовали парни из-за того что вокруг меня всегда вились девушки! В свои 22 года я имею 2 взрослый разряд по рукопашному бою как мой отец. что со мной совпадает отсюда это действительно что я учусь на программиста(существует поверие что «зимние» становяться хорошими компьютерщиками). Живу с гражданской женой(чемпионка по черлидингу и победительница нескольких конкурсов красоты) после окончания уневерситета у нас свадьба. Кто говорит что Данилам не везет с женщинами ошибается. Начиная с возраста примерно 16-17 когда я еще ломающимся басом говорил что меня зовут «Данила» и мило улыбаясь лез целоваться я не помню ни одного случая чтобы девушки потом меня отшивали. честно говоря я всегда по жизни был борцом и с тех пор как я прочитал значение своего имени я попытался исправить его значение в свою пользу. Совет и остальным данилам пользуйтесь нашей харизмой!!! Это действует абсолютно на всех, а по моим наблюдениям обаянием обладают все Данилы!

    Закрыть [x]

  • Вечно счастливая...  | 23 Ноября 2010 17:26

    Мне имя Данил нравится очень, и ещё Данил Кочуров нравится, очень сильно нравится… Я его обажаю! Он умопомрачительно классный, и дьявольски симпотичный!

    Данил-самый лучший человек во всей вселенной!



    Данил-дьявольски классное имя, я обажаю это имя, оно самое лучщее на свете, мамы, очень прошу, называйте своих сыновей Данилами, пусть Даней вокруг будет больше, и может быть, настанет момент, когда на планете останутся одни Дани, и поверьте мне, это будет круто, потому, что Даней много не бывает!

    Поверьте мне и всё будет Oky!!!

    Закрыть [x]

  • Дниил ,  Нижнеудинск  | 08 Июня 2012 11:47

    Я не красив, у меня нет обояния.Но ДЕВУШКИ рядом со мной находятся, потомучто им это надо.И я чувтвую это.«Данил-дьявольски классное имя, я обажаю это имя, оно самое лучщее на свете, мамы, очень прошу, называйте своих сыновей Данилами, пусть Даней вокруг будет больше, и может быть, настанет момент, когда на планете останутся одни Дани, и поверьте мне, это будет круто, потому, что Даней много не бывает!»Мамы по меньше называйте своих детей Даниилами.Я хочу остаться один.

    Закрыть [x]

  • катя ,  Донецк  | 16 Мая 2011 17:16

    НУ да правда на фоне более ярких людей теряется! а потом задаешься вопросом, что же в нем такого и первый ответ пришедший в голову-это харизма!

    очень умный! шахматист в душе! только вместо шахмат использует людей! душевный очень! главное, что с ним можно гулять с полными отрывами башки, и так же мило общаться за чашкой чая! и не фига не трус-чувство страха это хорошо оно говорит, что человек в общем резонансе с реальностью! короче мужщина моей мечты!

    Закрыть [x]

  • Викки ,  Минск  | 07 Мая 2012 22:09

    У меня сын Данила, хотя я хотела Даниил, но муж не так понял и зарегистрировали не так, ну не суть:)

    на самом деле он совсем НЕ СПОКОЙНЫЙ, а при выборе имени я на это обратила особое внимание:)

    рисует хорошо, в компьютере шарит ого-го, хотя ему всего 4. Правда не так уж доброта проявляется, наоборот все во вред делает и да, он нервный, но тут тоже надо учитывать знак зодиака, в совокупности всего даст полное представление о человеке.

    Закрыть [x]

  • Диля ,  Казань  | 09 Января 2014 23:00

    У меня парень Данил

    Весьма ревнив немного грубоват но чертовски обоятельный.Много пишет и хорошо разбирается в компьютерах.Добрый, веселый, отзывчивый понимает меня с полу слова.Самое главное не врать им.Очень обижаются за лож.На счет трусости то это не правда, вечно лезит в драку и получает больше всех.Очень чуткий и от него ничего не скроешь.Лекго зарабатывает доверие и его оправдывает.Во круг него вечно вьются девушки, но он преданный

    Закрыть [x]

  • Эвелина  | 26 Сентября 2014 01:36

    Был у меня друг детства, в сад вместе ходили, все звали просто Даник, Данька, и до 18 лет я была уверена, что полное его имя Даниил. Перед тем, как я увидела паспорт и красующееся арабское Даниял (папа-кумык), он с семьей эмигрировал в Бельгию, где его на французский манер стали звать Даниаль (Даниэль).

    Он мой парень, сильно его люблю.

    И это первый сайт, на котором описание имени полностью соответствует действительности.

    Закрыть [x]

  • Ася  | 19 Января 2014 13:34

    Не знаю, как у вас, но у меня есть хороший друг по имени Данил. Так вот, больше половины про него. Вроде ничего необычного, но стоит с ним пообщаться, и понимаешь, какой он обаятельный)) очень творческая личность — поет, рисует. Но точно не трус! Главное — это не доводить, и все будет прекрасно)))

    А, забыла сказать! Улыбка у него шикарная)

    В общем, Данилки — это прекрасные друзья и надежные обаятельные мужчины)

    Закрыть [x]

  • тина2887 ,  kherson  | 12 Июля 2012 05:01

    вообще ни 1 слова правды у меня сын Данил и эмоции он свои достаточно ярко выражает и гнев и любовь равнодушие это вообще не о Данилеочень упрямы целеустремленны вспыльчивы правдолюбивы требовательны иногда даже бывают жестоки принимают только свою правду даже можно сказать тираничны обаятельны крайне общительны искрение и честные это что из положительных сторон я заметила по характеру сына

    Закрыть [x]

  • Янк@ ,  брянск  | 26 Декабря 2010 11:34

    ооо… нет:) сколько я мальчиков знаю по имени даниил, ни один из вариантов не похож на дань!!! это воще злые, ожесточенные люди, они не видят рамок… для них смысл-делать все навред… поверьте-живу с таким 18 лет… а когда начинаешь ссориться-выявляет огрессию… БРАТИШКА, ТЫ ИДИОТ!!!!!!!!!!!!:)

    Закрыть [x]

    • Danil кр4 ,  Бийск  | 23 Мая 2014 07:30

      Ну не согласен.Я добрый и незлопамятный

      Закрыть [x]

  • Sado  | 20 Сентября 2010 07:06

    с другой стороны данилы очень ревнивы, а внешне это вообще никак не показывают, вечно все скрывают, и правдо очень свпыльчивы, но быстро отходят. У них не много чувства недоразвиты, они боятся показывать эмоции на людях. Иногда создается впечатление, что равношны

    Закрыть [x]

  • Данил ,  Одесса  | 05 Апреля 2014 09:26

    Что касается моего имени вечный первооткрыватель в любви не везет из за аристократического воспитание, которое заложено с самого рождения, очень скромный. Везет только в работе, хотя внешне не привлекателен! Извините за скромность, чтобы никого не обидеть!

    Закрыть [x]

  • данил николаевич  | 25 Мая 2013 10:36

    по-моему мнению, в этих статьях много не совпадения!!! Я работаю специалистом сексологом, каждый день, каждый час своего рабочего времени говорю о сексе, а в статьях указано, что я наоборот не являюсь любителем говорить об этом.P,S работу свою обожаю

    Закрыть [x]

  • Даниил ,  Лесной  | 22 Апреля 2012 20:24

    Поидеи всё правильно, но всё таки есть некоторые недостатки.Если праильно говоря, тут написанно либо полностью правильно, либо полностью не правильно.Некоторые качества есть, а некоторых никогда и не было.Всё равно спасибо)))


    Закрыть [x]

  • Данила  | 09 Декабря 2010 21:28

    Верно что часто за улыбкой скрывается безразличие… Не могу сказать что труслив, более верно что практичен и бережлив к самому себе))

    я не знаю от чего это зависит, но чёрт! очень быстро располагаю людей к себе ^^

    Закрыть [x]

  • Папаша ,  москва  | 18 Февраля 2013 06:10

    полнейшая херня!!! сплошной копипаст!!! К тому же уже определитесь — Даниил или Данила!!! какой идиот создавал эту статейку? передрали откуда только можно!!! всё вперемешку, всё в кучу! бред.аффтар — выпей йаду!

    Закрыть [x]

  • Жека ,  Кыргызстан  | 07 Декабря 2010 19:20

    Моего племяника так зовут. Он очень активный мальчик, совсем не флегматик, наоборот-халерик. И не трусливый совсем, кому хочешь даст сам. Уверенный в себе, красивый. А вот про улыбку верно, обваражительная.

    Закрыть [x]

  • данчик главный ,  заволжье  | 28 Ноября 2013 20:10

    все супер похоже во только я не трус если это касается моей чести я сделаю невозможное (кому нибуть глаз на одно место натяну)еще я художник это в точку и последнее ни хватает имени будущей жены на букву н

    Закрыть [x]

    • ***** ,  Москва  | 20 Октября 2015 20:31

      Дань сколько тебе?

      Закрыть [x]

    • Просто Даник ,  Браслав  | 24 Декабря 2016 13:28

      А мне бы жену на А

      Закрыть [x]

  • ...евка... ,  самара  | 25 Октября 2011 17:50

    о как я много узнала о своем брате, друге, парне.

    у меня оч много знакомых данила.

    стате это правда что данил ревнивый.

    добавляйте меня в контакте-ева костишак.спс что доавитесь*

    Закрыть [x]

  • Данила ,  Санкт-Петербург  | 07 Февраля 2013 18:10

    С ума сошли? Приравнивать имена Данила и Даниил!!! Данила — древне славянское имя произошло от имени Даньслав, т.е. дающий славу(прославляющий). Люди не всё то правда, что на заборах пишут…

    Закрыть [x]

  • даня ,  Одесса  | 15 Апреля 2011 23:42

    я в шоке! все про меня! люблю рисовать! правда с именем девушки не повезло(( но все отлично) но не трусливый! в 3 классе уже была девушка)) зовут Диана) люблю её! и буду только с ней!!!

    Закрыть [x]

  • даня ,  Одесса  | 15 Апреля 2011 23:42

    я в шоке! все про меня! люблю рисовать! правда с именем девушки не повезло(( но все отлично) но не трусливый! в 3 классе уже была девушка)) зовут Диана) люблю её! и буду только с ней!!!

    Закрыть [x]

  • я  | 29 Июля 2013 11:25

    Я знаю одного мальчика по имени Даниил так он действительно спокоен, но такой наглый. пошлый тип. Но написав это я не имела в виду что все дани такие

    Закрыть [x]

  • света ,  вологда  | 08 Декабря 2013 18:43

    хочу назвать сына именем ДАНИЛА, из вышеуказанной статьи обеспокоили два замечания — это проблемы сексуальности и здоровья. теперь сомневаюсь

    Закрыть [x]

  • втнтп ,  титп  | 17 Марта 2014 17:54

    мрат ртеаангмио р атопргмоп7кгпнпнип ьтпь пиканим панакпавкп бортпронр шцгфукениц ннргапнппппппаааааааааааааеееееееееееее555555555553

    Закрыть [x]

  • данчик  | 07 Апреля 2012 16:18

    я не знаю от чего это зависит, но чёрт! очень быстро располагаю людей к себе

    у меня тоже самое.почти со всеми дружу

    Закрыть [x]

  • Ольга  | 10 Февраля 2011 00:01

    У меня сына зовут Даниил, это неповторимый сын, я говорю объективно, мечта любой женщины быть мамой такого сына!


    Закрыть [x]

  • Лелик  | 20 Июня 2011 00:46

    Согласна, что ПРОИЗВОДЯТ впечатление умного и воспитанного. Скрывают истинное лицо под маской, действуют «исподтишка».

    Закрыть [x]

  • данич  | 11 Июля 2011 22:07

    пацаны тут про мя не правда вы лохи по этому описанию хотя я тож данил но хорактер другой я всегда добиваюсь цели

    Закрыть [x]

  • елена ,  Пятигорск  | 01 Июля 2011 23:39

    то, что замечательные сыновья-прямо в точку, ну и конечно-же, что играют в шахматы людскими душами-на все 200%.

    Закрыть [x]

  • Kaildany ,  Красноярск  | 10 Августа 2010 21:33

    хахаха )) правда в точку все описание! неужели все кто это читает и видет себя -значит сколько нас похожих?)))

    Закрыть [x]

  • Малинка  | 23 Ноября 2011 12:51

    Настюш если он тебе нравится то встречайся. Совместимость имени бывает обманчива. Кстати полное имя его как?

    Закрыть [x]

  • ТОМА ,  СТАВРОПОЛЬ  | 07 Июня 2012 14:15

    У МЕНЯ БРАТ ДАНЮШКА, ПОЧТИ ВСЕ СВОПАЛА ГДЕ ТО НА 75 % ОБОЖАЮ ДАНЮШКУ СВОЕГО!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ БРАТКА В МИРЕ!!!

    Закрыть [x]

  • олеся  | 03 Сентября 2011 17:17

    моего сына зовут даниил, я его обожаю и люблю, это самый лучший сын в мире-хотя ему 8лет.самое хорошее имя.

    Закрыть [x]

  • Joker ,  Jopa  | 22 Декабря 2011 20:35

    У меня данила Придурок Толстый жирный гад и нихера он не режисер скажите пожалуйста что с ним делать


    Закрыть [x]

  • Данил ,  Миасс  | 11 Мая 2011 21:47

    Всё правда олько я не трусливый я по жизни камикадзе и никто меня не назовют трусом кто меня знает

    Закрыть [x]

  • Даник  | 03 Августа 2015 15:29

    Спосибо большое:-) очень интересно. Много узнал нового. Больше половины сходится.:-)

    Закрыть [x]

  • нАСТЯ ,  КОСТАНАЙ  | 22 Ноября 2011 16:27

    вОТ МНЕ ДАНИЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ ПРЕДЛОЖИЛ)))МОЖЕМ МЫ С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ МОЁ ИМЯ АНАСТАСИЯ.

    Закрыть [x]

  • Vio ,  ⓇⓄⓈⓉⓄⓋ-ⓄⓃ-ⒹⓄⓃ  | 19 Июля 2012 21:01

    С детства нравилось это имя потому что друг с детства классный по имени Данил!!!(((

    Закрыть [x]

  • юлия ,  екатеринбург  | 20 Июля 2012 12:30

    все так и есть.теперь воспитывать ребенка с таким именем будет проще.помощь мамам.

    Закрыть [x]

  • Брюнеточка  | 02 Декабря 2011 20:19

    А вот меня интересует Даниил Александрович? Кто нибудь может сказать о характере?

    Закрыть [x]

  • Соня и данил нам по 11 лет ,  Самара  | 16 Марта 2013 18:08

    Мой будущий муж меня так потряс! Спасибо я многое узнала о своём Дусе


    Закрыть [x]

  • Даниил ,  Днепродзержинск  | 08 Апреля 2012 19:54

    Спасибо вам мне понравились варианты Кстати я очень сильно люблю имя ДАниил

    Закрыть [x]

  • марина  | 30 Января 2012 15:59

    У меня сын Даниил, в основном все похоже, только вот на счет спокойствия…

    Закрыть [x]

  • Даниил  | 09 Декабря 2011 21:17

    не ну про себя прям читаю, класс столько похожих на меня Данил:)

    Закрыть [x]

  • Данила ,  Муром  | 31 Июля 2010 22:30

    Спасибо большое )) теперь моя девушка будет звать меня ДУСЯ ))

    Закрыть [x]

  • Я ЧЕЛ****)))) ,  ПОТОМ  | 09 Октября 2011 15:04

    ТЕПЕРЬ Я МОГУ БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ, ОБЩАТЬСЯ С СВОИМ ПАРНЕ*****)

    Закрыть [x]

  • Даник ,  Браслав  | 24 Декабря 2016 13:24

    Обо мне верно только половина.Особо длинные комментарии радуют.

    Закрыть [x]

  • Данила  | 27 Мая 2013 19:10

    Вообще нето почти нет сходств лично я полная противоположность

    Закрыть [x]

Страницы комментариев: 1 2  3 

Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Понравилось толкование имени? Узнай все о них!!

Значение мужских имен

NeoLove.ru на Яндекс.Дзен

Главная страница

Женские имена

Мужские имена

Фамилии

Тайна отчества

Имя - отчество